Sweathose Herren

Wer Sweathose Herren sucht, findet hier 5 Modelle im direkten Vergleich — vom günstigen Einstieg ab 16,90 € bis zur Premium-Option für 39,99 €. Die Auswahl lässt sich nach Preis, Bewertung oder Rabatt sortieren.

24,27 €Medianpreis
16,90 € – 39,99 €Preisspanne
5Angebote mit Preis
Zur vollständigen Preisanalyse →
Preisentwicklung

Der Medianpreis liegt aktuell bei 22,67 € – rund 13 % über dem Stand von vor 33 Tagen.

Spanne im Zeitraum: 19,97 € – 23,99 € · Stand: 16. September 2026
Auswahlkriterien:GeschlechtKonfektionsgröße HerrenSondergrößenSchrittlängeBundweite

Beste Sweathose Herren 2026

Top 5: Sweathose Herren im Vergleich

#ProduktPreisBewertungFarbeMaterialStärke
1riverso Jogginghose Herren Baumwolle RIVVeit Regular Fit Sweathose Trainingshoseriverso Jogginghose Herren Baumwolle RIVVeit Regular Fit Sweathose Trainingshose24,99 €Ivy GreenBaumwollmischung, Baumwolle, PolyesterHochwertige Baumwollmischung (55/45)
2Herren Sporthose Jogger Jogginghose Sweatpants Trainingshose LAB-7004Herren Sporthose Jogger Jogginghose Sweatpants Trainingshose LAB-700416,90 €Schwarz/RotBaumwollmischungHochwertige Baumwollmischung (90/10)
3Jogginghose Sporthose Hose Jogger Arbeitshose Herren Trainingshose SweatpantsJogginghose Sporthose Hose Jogger Arbeitshose Herren Trainingshose Sweatpants22,49 €SchwarzBaumwolle-Polyester-MischungKnieverstärkung aus Oxford-Gewebe
4Herren Sporthose Jogger Jogginghose Sweatpants Trainingshose Fitness Hosen DEHerren Sporthose Jogger Jogginghose Sweatpants Trainingshose Fitness Hosen DE24,27 €Military GreenPolyesterfaserAtmungsaktiv und schnell trocknend
5Indicode Herren Jogginghose INRussero-Sweatpants Sporthose Trainingshose MännerIndicode Herren Jogginghose INRussero-Sweatpants Sporthose Trainingshose Männer39,99 €Lt Grey MixBaumwollmischung, 60% Baumwolle, 40%…Mischung aus Baumwolle und Polyester

Häufige Fragen zu Sweathose Herren

In welcher Preisspanne liegt Sweathose Herren?

Aktuell reicht die Spanne von 16,90 € bis 39,99 € bei 5 Angeboten mit Preisangabe; die Preismitte liegt bei 24,27 € (Stand September 2026).

Worauf sollte man bei der Auswahl von Sweathose Herren achten?

Wichtige Auswahlkriterien auf dieser Seite sind Geschlecht, Konfektionsgröße Herren, Sondergrößen, Schrittlänge und Bundweite. Die Kategorie-Filter decken diese Kriterien ab, sodass sich passende Modelle Schritt für Schritt eingrenzen lassen.